各二级学院、各相关部门:
根据《滁州学院学生教学信息员工作管理办法》(校政〔2015〕25号)文件精神,教务处对2019-2020学年学生教学信息员的工作情况进行了综合考核,现将考核等级为“优秀”、“合格”的人员名单公布如下:
序号 | 姓名 | 学院 | 专业 | 年级 | 考核等级 |
1 | 夏玉磊 | 机电学院 | 机械设计制造及其自动化 | 机械172 | 优秀 |
2 | 陶莉莉 | 外语学院 | 英语 | 英语17 | 优秀 |
3 | 洪艳丽 | 外语学院 | 英语(师范) | 英师18 | 优秀 |
4 | 余俊杰 | 音乐学院 | 音乐学 | 音乐193 | 优秀 |
5 | 刘云飞 | 机电学院 | 电气工程及其自动化 | 电气173 | 优秀 |
6 | 贺建 | 机电学院 | 自动化 | 自动化191 | 优秀 |
7 | 钱辉 | 信息学院 | 软件工程 | 软件181 | 优秀 |
8 | 方晓芬 | 地信学院 | 旅游管理 | 旅管19 | 优秀 |
9 | 马嘉丽 | 经管学院 | 国际经济与贸易 | 国贸192 | 优秀 |
10 | 于禧辰 | 化工学院 | 应用化学 | 应化18 | 优秀 |
11 | 尹鑫 | 食品学院 | 食品质量与安全 | 食安17 | 优秀 |
12 | 段忠倩 | 教科院 | 小学教育(专升本) | 小专19 | 优秀 |
13 | 龚娇娇 | 经管学院 | 市场营销 | 市营19 | 优秀 |
14 | 马姗姗 | 教科院 | 小学教育 | 小教18 | 优秀 |
15 | 章颖 | 外语学院 | 商务英语 | 商英本171 | 优秀 |
16 | 刘国敬 | 外语学院 | 商务英语 | 商英181 | 优秀 |
17 | 李盼盼 | 金融学院 | 金融工程 | 金融172 | 优秀 |
18 | 巫学晴 | 外语学院 | 英语(师范) | 英语师17 | 优秀 |
19 | 张泽宇 | 地信学院 | 地理信息科学 | 地信182 | 优秀 |
20 | 陈燕 | 化工学院 | 无机非金属材料工程 | 无机17 | 优秀 |
21 | 谢馨媛 | 机电学院 | 电子信息工程 | 电信172 | 优秀 |
22 | 梅慧晴 | 文学院 | 汉语言文学 | 汉语192 | 优秀 |
23 | 杨佳颖 | 地信学院 | 地理信息科学 | 地信192 | 优秀 |
24 | 徐岚 | 教科院 | 学前教育(对口) | 学前对口182 | 优秀 |
25 | 陈睿 | 金融学院 | 金融工程 | 金融192 | 优秀 |
26 | 李顶慧 | 机电学院 | 机械电子工程 | 机电192 | 优秀 |
27 | 韩尚硕 | 美术学院 | 产品设计 | 产设191 | 优秀 |
28 | 惠小雨 | 地信学院 | 测绘工程 | 测绘181 | 优秀 |
29 | 季振青 | 机电学院 | 车辆工程 | 车辆192 | 优秀 |
30 | 孙思伟 | 机电学院 | 电气工程及其自动化 | 电气181 | 优秀 |
31 | 郑瑞 | 体育学院 | 体育教育 | 体教193 | 优秀 |
32 | 张婷婷 | 机电学院 | 自动化 | 自动化192 | 优秀 |
33 | 洪棚棚 | 信息学院 | 计算机科学与技术 | 计科182 | 优秀 |
34 | 蔡琳 | 机电学院 | 车辆工程 | 车辆181 | 优秀 |
35 | 陈成 | 教科院 | 学前教育(对口) | 学前对口171 | 优秀 |
36 | 李佳丽 | 经管学院 | 工商管理 | 工管182 | 优秀 |
37 | 任文萍 | 经管学院 | 审计学 | 审计172 | 优秀 |
38 | 吴晓蕾 | 美术学院 | 视觉传达设计 | 视传193 | 优秀 |
39 | 李鹏辉 | 化工学院 | 化学工程与工艺 | 化工18 | 优秀 |
40 | 葛少建 | 音乐学院 | 音乐学 | 音乐191 | 优秀 |
41 | 魏金良 | 美术学院 | 视觉传达设计(对口) | 视传对口18 | 优秀 |
42 | 李璐雨 | 地信学院 | 旅游管理 | 旅管18 | 优秀 |
43 | 孙月 | 经管学院 | 国际经济与贸易 | 国贸171 | 优秀 |
44 | 余丹 | 化工学院 | 制药工程 | 制药19 | 优秀 |
45 | 马琴 | 美术学院 | 美术学 | 美术192 | 优秀 |
46 | 齐舒畅 | 文学院 | 汉语言文学 | 汉语182 | 优秀 |
47 | 郑香悦 | 地信学院 | 地理科学 | 地科19 | 优秀 |
48 | 王志维 | 经管学院 | 审计学 | 审计171 | 优秀 |
49 | 肖冬冬 | 体育学院 | 体育教育 | 体教172 | 优秀 |
50 | 刘通 | 经管学院 | 国际经济与贸易 | 国贸191 | 优秀 |
51 | 张绮 | 土木学院 | 园林 | 园林19 | 优秀 |
52 | 徐静 | 经管学院 | 市场营销 | 市营18 | 优秀 |
53 | 郑钰 | 地信学院 | 酒店管理 | 酒店18 | 优秀 |
54 | 陈康 | 美术学院 | 视觉传达设计 | 视传192 | 合格 |
55 | 陈志文 | 土木学院 | 土木工程 | 土木181 | 合格 |
56 | 董晓雅 | 机电学院 | 电子科学与技术 | 电科171 | 合格 |
57 | 柏凤琴 | 教科院 | 小学教育 | 小教17 | 合格 |
58 | 董亚军 | 经管学院 | 物流工程 | 物流18 | 合格 |
59 | 柳玉婷 | 土木学院 | 园林 | 园林18 | 合格 |
60 | 吴若欣 | 文学院 | 网络与新媒体 | 网媒17 | 合格 |
61 | 闫小玉 | 机电学院 | 机械电子工程 | 机电18 | 合格 |
62 | 赵姚庆 | 地信学院 | 旅游管理(对口) | 旅管对口182 | 合格 |
63 | 邵爽 | 美术学院 | 美术学 | 美术191 | 合格 |
64 | 王汉迪 | 美术学院 | 广告学 | 广告18 | 合格 |
65 | 钱文文 | 外语学院 | 英语(师范) | 英师19 | 合格 |
66 | 高婉君 | 机电学院 | 电气工程及其自动化 | 电气182 | 合格 |
67 | 韩晨 | 文学院 | 汉语言文学 | 汉语181 | 合格 |
68 | 江晓钰 | 地信学院 | 地理信息科学 | 地信191 | 合格 |
69 | 张世影 | 外语学院 | 英语(专升本) | 英专192 | 合格 |
70 | 王秀丽 | 机电学院 | 汽车服务工程 | 汽服19 | 合格 |
71 | 夏玥 | 食品学院 | 食品科学与工程 | 食工17 | 合格 |
72 | 王露强 | 教科院 | 学前教育(对口) | 学前对口191 | 合格 |
73 | 孙蒋泰 | 信息学院 | 物联网工程 | 物联网192 | 合格 |
74 | 孙江钰 | 文学院 | 新闻学 | 新闻18 | 合格 |
75 | 甘丽娟 | 外语学院 | 英语(专升本) | 英专191 | 合格 |
76 | 郭秋雨 | 音乐学院 | 音乐学 | 音乐194 | 合格 |
77 | 叶志刚 | 地信学院 | 测绘工程 | 测绘171 | 合格 |
78 | 张翠翠 | 机电学院 | 电子信息工程 | 电信192 | 合格 |
79 | 杨一鸣 | 化工学院 | 制药工程 | 制药17 | 合格 |
80 | 陈明宣 | 地信学院 | 旅游管理(对口) | 旅管对口181 | 合格 |
81 | 王新成 | 金融学院 | 数据科学与大数据技术 | 大数据18 | 合格 |
82 | 吴帆 | 教科院 | 学前教育(专升本) | 学专19 | 合格 |
83 | 张卉 | 美术学院 | 视觉传达设计 | 视传172 | 合格 |
84 | 吴金辉 | 信息学院 | 计算机科学与技术 | 计科17 | 合格 |
85 | 陈子云 | 化工学院 | 制药工程 | 制药18 | 合格 |
86 | 李青青 | 化工学院 | 无机非金属材料工程 | 无机18 | 合格 |
87 | 单云 | 金融学院 | 金融工程 | 金融182 | 合格 |
88 | 王莺 | 美术学院 | 视觉传达设计 | 视传172 | 合格 |
89 | 姜可 | 体育学院 | 体育教育 | 体教171 | 合格 |
90 | 周雯 | 美术学院 | 产品设计 | 产设192 | 合格 |
91 | 徐松 | 金融学院 | 金融工程 | 金融171 | 合格 |
92 | 邱一涵 | 地信学院 | 测绘工程 | 测绘191 | 合格 |
93 | 朱玉婷 | 体育学院 | 体育教育 | 体教192 | 合格 |
94 | 胡译文 | 化工学院 | 化学工程与工艺 | 化工17 | 合格 |
95 | 缪朝阳 | 机电学院 | 电子信息工程 | 电信171 | 合格 |
96 | 吕斌涛 | 经管学院 | 市场营销(专升本) | 市专19 | 合格 |
97 | 刘星月 | 外语学院 | 商务英语 | 商英183 | 合格 |
98 | 王程程 | 美术学院 | 产品设计 | 产设181 | 合格 |
99 | 李雪 | 信息学院 | 网络工程 | 网工191 | 合格 |
100 | 文轶凡 | 外语学院 | 商务英语 | 商英192 | 合格 |
101 | 张锦烽 | 土木学院 | 给排水科学与工程 | 给排水19 | 合格 |
102 | 姚若男 | 地信学院 | 酒店管理 | 酒店19 | 合格 |
103 | 何海林 | 文学院 | 汉语言文学 | 汉语191 | 合格 |
104 | 陈让成 | 食品学院 | 过程装备与控制工程 | 装备18 | 合格 |
105 | 张毅 | 音乐学院 | 音乐学 | 音乐184 | 合格 |
106 | 徐峥悍 | 机电学院 | 电气工程及其自动化 | 电气172 | 合格 |
107 | 卢运柳 | 食品学院 | 食品质量与安全 | 食安18 | 合格 |
108 | 王磊 | 土木学院 | 土木工程 | 土木171 | 合格 |
109 | 姜玉 | 信息学院 | 空间信息与数字技术 | 空间18 | 合格 |
110 | 阚扬扬 | 金融学院 | 金融工程 | 金融181 | 合格 |
111 | 曹滢滢 | 信息学院 | 软件工程 | 软件192 | 合格 |
112 | 汪娟 | 地信学院 | 旅游管理(对口) | 旅管对口172 | 合格 |
113 | 吴悠悠 | 教科院 | 学前教育(对口) | 学前对口192 | 合格 |
114 | 左明鑫 | 信息学院 | 网络工程 | 网工192 | 合格 |
115 | 朱紫奇 | 信息学院 | 空间信息与数字技术 | 空间19 | 合格 |
116 | 葛新强 | 金融学院 | 数据科学与大数据技术 | 大数据19 | 合格 |
117 | 左甜甜 | 地信学院 | 地理信息科学 | 地信172 | 合格 |
118 | 张言 | 化工学院 | 应用化学 | 应化17 | 合格 |
119 | 史雪婷 | 体育学院 | 体育教育 | 体教182 | 合格 |
120 | 胡垚 | 土木学院 | 给排水科学与工程 | 给排水17 | 合格 |
121 | 潘雨洁 | 美术学院 | 工业设计 | 工设171 | 合格 |
122 | 康强 | 机电学院 | 机械设计制造及其自动化 | 机械192 | 合格 |
123 | 郝婷慧 | 土木学院 | 园林 | 园林17 | 合格 |
124 | 吴璇 | 外国语学院 | 商务英语 | 商英本172 | 合格 |
125 | 曹美玲 | 地信学院 | 酒店管理 | 酒店17 | 合格 |
126 | 陈静 | 经管学院 | 国际经济与贸易 | 国贸172 | 合格 |
127 | 余佳敏 | 教科院 | 学前教育(对口) | 学前对口172 | 合格 |
教务处
2020年9月2日